Докажите, что значение вырожение 27⁴-95 кратно 8

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:12
    0
    27^4 - 9^5=3^ (3*4) - 3^ (2*5) = 3^12 - 3^10=3^10 * (3^2 - 1) = 3^10 * 8 - кратно 8