В) 30-x=3 (20-x)

д) 12-y=5 (4-2y) + 10

е) 2-2 (x-8) = 4x-4

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:57
    0
    В) 30-x = 3 (20-x)

    30-x=60-3x

    -x+3x=60-30

    2x=30

    x=15

    30-15=3 (20-15)

    15 = 15

    Ответ: 15

    д) 12-y = 5 (4-2y) + 10

    12-y=20-10y+10

    12-y=30-10y

    -y+10y=30-12

    9y=18

    y=2

    12-2=5 (4-2*2) + 10

    10 = 5*0 + 10

    10=10

    Ответ: 2

    е) 2-2 (х-8) = 4 х - 4

    2-2 х+16=4 х - 4

    -2 х+18 = 4 х - 4

    -2 х-4 х=-4-18

    -6 х = - 22

    х=22/6

    х=11/3

    2-2 (11/3 - 8) = 4 (11/3) - 4

    2 - 2 * (-13/3) = 44/3 - 4

    2 + (26/3) = 44/3 - 12/3

    32/3 = 32/3

    Ответ: 11/3