Найдите координаты вершины параболы

x^2-4y-10x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:01
    0
    4 у=х²-10 х+1

    у=1/4*х²-10/4*х+1/4

    х верш.=10*4/4*2=5

    уверш.=25/4-50/4+1/4=-24/4=-6

    (5; -6) - вершина