Х+корень из х=2 (х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:05
    0
    Х+√ х=2 (х-1)

    √х=2 х-2-х

    √х=х-2

    Возведем в квадрат обе части уравнения

    х = (х-2) ²

    х=х²-4 х+4

    х-х²+4 х-4=0

    -х²+5 х-4=0

    х²-5 х+4=0

    х=4 и х=1 - не подходит.

    Ответ: х=4.