Выясните проходит ли график линейной функции у = 32 х-5 через точку с (7,5,4)

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:42
    0
    Так как я не могу понять координаты точки, то напишу 2 варианта) :

    1) у=32 х-5, точка С (7; 5,4), х=7, у=5,4;

    у=32*7-5 = 225-5 = 220;

    2) у=32 х-5, точка С (7,5; 4), х=7,5, у=4;

    у=32*7,5-5 = 240-5 = 235;

    Ответ: график данной линейной функции не проходит через точку С.