Помогите! Известно, что sin t = - 15/17. пи < t <3 пи/2. вычислите cos t, tg t, ctg t.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:11
    0
    Cost<0 в третьем квадранте.

    соst=-√1-sin²t = - √1-15/17²=-√1-225/289 = - 8/17

    tgt = sint/cost=-15/17:-8/17=15/8

    ctgt=1/tgt=8/15