Мужчина внёс в кассу 100 р. После каждого попадания его деньги увеличивались на 20 или на 40%. После каждого промаха уменьшались на 20 или 40%. Через некоторое количество выстрелов мужчина сказал что у него 201 р 60 коп. Мог ли он говорить правду.

(Возможно считать проценты нужно он получившегося числа)

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:55
    0
    Мужчина мог так сказать если он один раз получил за попадание 20%, затем 40% и затем 20%

    100*1,2=120 руб.

    120*1,4=168 руб.

    168*1,2=201,6 руб.