Упростите вырожения (a-2) (a-1) - a (a+1)

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:17
    0
    (a-2) (а-1) - а

    Надо было найти общее число
  2. 16 мая, 09:58
    0
    (a-2) (a-1) - a (a+1) = a^2-2a-a+2-a^2-a=-4a+2=-2 (2a-1)