Упростите вырожения

а) 3 а (а-2) - 2 а (а-3)

б) 5b (b-c) + c (2b-c)

Представьте в виде многочлена

a) (2x+5) (4+3x)

б) (1-a) (5a=6)

в) (2x-y) (3y-4x)

Упростите вырожение

а) 2a (3a-5) - (a-3) (a-7)

б) (c+3) (5-c) - 3c (1-c)

Представте в виде многочлена

а) (3a+4) ²

б) (2a-3b) ²

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:10
    0
    а) 3 а (а-2) - 2 а (а-3) = 3a ²-6a-2a²+6a=a²

    б) 5b (b-c) + c (2b-c) = 5b ²-5bc+2bc-c²=5b²-3bc-c²

    a) (2x+5) (4+3x) = 8x+6x ²+20+15x=6x²+23x+20

    б) (1-a) (5a+6) = 5a+6-5a ²-6a=-5a²-a+6

    в) (2x-y) (3y-4x) = 6xy-8x ²-3y²+4xy=-8x²-3y²+10xy

    а) 2a (3a-5) - (a-3) (a-7) = 6a ²-10a-a²+7a+3a-21=5a²-21

    б) (c+3) (5-c) - 3c (1-c) = 5c-c ²+15-3c-3c+3c²=2c²+-c+15

    а) (3a+4) ² = 9a ²+24a+16

    б) (2a-3b) ²=4a ²-12ab+9b²