Упростите и найдите значение вырожения (y-2) ^2+y (y+4) при у=-0.5

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:11
    0
    0,25-4+0,25-2 = 0,5-6 = - 5,5
  2. 14 сентября, 06:59
    0
    (y-2) ^2+y (y+4) = y^2-4y+4+y^2+4y=2y^2+4

    2 * (-0,5) ^2+4=4,5