Участок земли имеет форму прямоугольника, один из катетов которго на 20 м больше другого. найти длину границы данного участка, если известно что его площадь равна 0,24 гектара

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:42
    0
    Пусть одна сторона Х м, другая Х+20 м, площадь 0,24 га или 2400 м^2.

    0,5*х * (х+20) = 2400

    0,5 х^2+10 х-2400=0

    х1=60

    х2 = - 80 (не удовлетворяет ОДЗ)

    Одна сторона 60, другая 60+20=80, третья:

    корень из (60^2+80^2) = 100 м

    Периметр:

    60+80+100=240 м