Х^8 = (3x-2) ^4

С подробным объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:39
    0
    X^8 = (3x-2) (3x-2) (3x-2) (3x-2) - 4 раза. Потому что в 4 степени.

    x^8=9x^2-6x-6x+4 (минус на минус дает плюс) 9x^2-6x-6x+4

    x^8=18x^2-12x+4*18x^2-12x+4

    x^8=324x^8+144x (-12x * (-12x=+144x, так как минус на минус дает плюс)

    х^8=324x^8+144x+16

    x^8-324x^8+144x=16

    324+144x=16 (отняли x^8-324x^8, осталось 324)

    144x=16-324 (когда переносим в другую стору меняется знак, если был бы минус - стал плюс, и на оборот)

    144x=-308

    x=-308: (-144)

    x = - 2.1