Докажите тождество!

a (a+b) - b (a-b) = a^2+b^2

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:55
    0
    A (a+b) - b (a-b) = a^2+ab-ba+b^2, раскрыли скобки. ab=ba = > ab-ba = 0 = > a^2+ab-ba+b^2=a^2+b^2
  2. 24 марта, 17:22
    0
    A (a+b) - b (a-b) = a²+b²

    a (a+b) - b (a-b) = а²+аb-ab+b²=a²+b², ч. т. д.