Решите уравнение: 5) 0,2 (7 - 2y) = 2,3 - 0,3 (y-6)

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:04
    0
    1.4-0.4 у=2.3-0.3 у+1.8

    1.4-0.4 у=4.1-0.3 у

    -0.4 у+0.3 у=4.1-1.4

    -0.1 у=2.7

    у=2.7: (-0.1)

    у=-27
  2. 31 июля, 07:06
    0
    1,4 - 0,4y = 2,3 - 0,3y + 1,8

    -0,4y + 0,3y = 2,3 + 1,8 - 1,4

    -0,1y = 2,7

    y = - 27

    Проверка

    1,4 + 10,8 = 2,3 + 8,1 + 1,8

    12,2 = 12,2

    ответ: y=-27