Помогите решить систему уравнений:

ху=420

х^2+у^2=1369

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:12
    0
    2 ху=840

    х²+2 ху+у²=1369+840

    (х+у) ²=2209

    (х+у) ²=47²

    х+у=47

    х=47-у

    2 (47-у) у=840

    у²-47 у+420=0

    D=2209-1680=529

    y₁ = (47+23) / 2=35

    y₂ = (47-23) / 2=12

    x₁=47-35=12

    x₂=47-12=35

    Ответ: (12; 35) (35; 12)