Помогите решить пример 3 х-2/2=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:17
    0
    3 х-2/2=1/3

    3 х-1=1/3

    3 х=1/3+1

    3 х=4/3

    х=4/3:3=4/3*3

    х=4/9

    ответ: х=4/9