Найти значение выражения 6m-3n при m=-6/5, n=0,4

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:31
    0
    Если m=-6/5, n=0,4; то 6m-3n = 6 * (-6/5) - 3*0,4=-36/5-3*0.4=-36/5-3*4/10=-42/5

    -8 целых2/5 или - 8.4