1) Купили 2 кг. конфет по цене a руб. за 1 кг и 3 кг конфет по цене b руб. за 1 кг.

Сколько заплатили за покупку? Какова цена 1 кг смеси конфет

решить задачу при а=80 и b=95

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:58
    0
    1 покупка - 2 а руб.

    2 покупка - 3b руб.

    За всю покупку заплатили (2 а+3b) руб.

    Если а=80, b = 95, то

    2*80+3*95=160+285=445 (руб)