Как найти значение переменно х? при котором значения выражений 2 х-0,5 и 2,5-1,5 х равны

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:41
    0
    2x - 0,5=2,5-1,5x

    2x+1,5x=2,5+0,5

    3,5x=3

    x=3/3,5

    x = 0,8
  2. 14 апреля, 17:36
    0
    2x-0,5=2,5-1,5x

    2x+1,5x=2,5+0,5

    3,5x=3

    x=3/3,5

    x=30/35

    x=6/7