Решите уравнение x^2+32x+31=0. В ответе укажите меньший корень.

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:58
    0
    X1 = - 31

    x2 = - 1

    наименьшее число - 31
  2. 17 апреля, 05:20
    0
    D=32^2-4*31=900=30^2

    x1=-32+30/2=-1

    x2=-32-30/2=-31

    Ответ:-31