Найдите все значения b, при которых уравнение x^2+bx+1.5b=0 имеет Два корня.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:48
    0
    x^2+bx+1.5b=0 Это квадратное ур-е, чтоб было два корня, надо, чтоб дискриминант был больше нуля.

    Д=b^2-4*1.5b>0

    b^2-6b=0

    b (b-6) >0

    b1=0 b-6=0

    b2=6

    Ответ: b от минус бесконечности до 0 и от 6 до бесконечности, невключая ни одно значение
  2. 26 апреля, 21:29
    0
    b^2-4*1.5b>0

    b^2-6b=0

    b1=0

    b2=6

    Ответ: b от минус бесконечности до 0 и от 6 до бесконечности (все невключительно)