Найдите восемнадцатый член арифметической прогрессии (An). если а1=70, d=-3

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:00
    0
    а18=а1+d (n-1)

    a18=70-3*17=19

    Ответ: 19.