При каком значении переменной y выражение 4-2y в два раза меньше значения выражения 5y+1?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:37
    0
    На основе задания запишем уравнение: 5y+1 = 2 * (4-2y).

    Отсюда получаем 5y+1 = 8 - 4y.

    5y + 4 у = 8 - 1,

    9 у = 7,

    у = 7/9.