Решите методом сложения

{2x+3y=1

{6x-2y=14

Только все полностью

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:29
    0
    Умножим первое уравнение на - 3, получим

    {-6 х - 9 у=-3

    {6x-2y=14

    После сложения получим

    -11 у=11

    У=-1

    Подставим У во второе уравнение

    {6x-2 * (-1) = 14

    6 х=12

    Х=2

    Ответ (2; -1)