Найти 25-й член арефметической прогресии если а1=10, d=-4

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:32
    0
    Аn=a1+d (n-1)

    a25=10-4 (25-1)

    a25=10-96

    a25=-86