Сколько общих точек имеют графики уравнений 2x+3y=16 и 2x-3y=7

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:53
    0
    2x + 3y = 16

    2x - 3y = 7

    Решение

    - 2 х - 3y = - 16

    - 2x + 2x - 3y - 3y = - 16 + 7

    - 6y = - 9

    y = 1,5

    2x + 3•1,5 = 16

    2x = 11,5

    X = 5,75

    Ответ одна общая точка (5,75; 1,5)