Первый рабочий за час делает на 10 деталей больше, чем второй, и заканчивает работу над заказом, состоящим из 60 деталей, на 3 часа раньше, чем второй рабочий, выполняющий такой же заказ. Сколько деталей в час делает второй рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:15
    0
    Х-в час 2, х+10-в час 1

    60/х-60 / (х+10) = 3

    3 х (х+10) - 60 (х+10-х) = 0

    3 х²+30 х-600=0

    х²+10 х-200=0

    х1+х2=-10 и х1*х2=-200

    х1=-20 не удов усл

    х2=10-в час 2