Помогите с примером

(X-2) ^3-27=?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:45
    0
    (X - 2) ³ - 27 = x ³ - 3*x² * 2 + 3*x * 2² - 2³ - 27 = x³ - 6x² + 12x - 8 - 27 =

    = x³ - 6x² + 12x - 35