У = - 1/6 х. Найдите значение у, соответствующее х, равному - 9, 0, 1, 4

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:03
    0
    Если х = - 9, то у=-1/6 * (-9) = 3/2=1,5

    если х=0, то у=0

    если х=1, то у=-1/6*1=-1/6

    если х=4, то у = - 1/6*4=-2/3
  2. 2 августа, 23:21
    0
    У = - 1/6 х

    x = - 9

    y = - 1/6 * (-9) = 9/6=3/2=1 1/2

    x=0

    y = - 1/6*0=0

    x=1

    y = - 1/6*1 = - 1/6

    x=4

    y = - 1/6*4 = - 4/6 = - 2/3