Упростите выражение

-0,4a (2a^2+3) (5-3a^2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:31
    0
    -0,4a (2a^2+3) (5-3a^2) =

    = (-0.8a ³-1.2a) * (5-3a²) =

    =-4a³+2.4a⁵-6a+3.6a³=

    =-0.4a³+2.4a⁵-6a.