Решите систему уравнения

x-y=14 x*y = 1

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:22
    0
    Х=14+у

    (14+у) у=1

    х=14+у

    14 у+у^2=1

    х=14+y

    y^2+14y-1=0

    Д=196+4=200

    у1=-14+10√2

    у2=-14-10√2

    х1=10√2

    х2=-10√2