Решите уравнение 4x^2+100=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:38
    0
    4x^2+100=0

    4x^2=-100

    X^2=-100:4

    x^2=-25

    Решений нет, т. к. не существует числа, квадрат которого меньше нуля.