Арифметическая прогрессия задана условием: аn=-1,5-1,5n. Найдите сумму первых шести членов прогресии

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:28
    0
    A1=-1.5-1.5=-3

    а2=-1.5-1.5*2=-4.5

    а3=-1.5-1.5*3=-6

    а4=-7.5

    а5=-9

    а6=-10.5

    S6=а1+а2+а3+а4+а5+а6=-40.5.