Упростите √ (5-2√6) + √ (5+2√6)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:59
    0
    A=√ (5-2√6) + √ (5+2√6)

    A^2=5-2√6 + 5+2√6+2√ ((5-2√6) + √ (5+2√6)) = 10+2 √ (5^2 - (2√6) ^2) =

    10+2 √ (25-24) = 10+2=12

    A=√12 или A=-√12

    но ответ нужен один

    специально для тех кто не знает я поясню, что сумма двух корней не бывает отрицательной, тогда правильный ответ

    A=√12

    С предельным уважением, 180999