Найдите значение x, при которых трехчлен - 16x^2+8x-1 принимает отрицательное значение

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:22
    0
    -16 х^2+8 х-1=0

    Д=/64-4• (-16) • (-1) = / 0=0

    х = (-8+0) / (-32) = - 1/4

    При х<-1/4 трёхчлен принимает отрицательное значение
  2. 6 мая, 20:48
    0
    Все значения, R пллаа