Сумма двух чисел равна 480. Если у первого числа зачеркнуть последнюю цифру, то получится второе число, деленное на 7. Найдите это число

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:45
    0
    1-x

    2-y

    {x+y=480

    {x=y/7

    1/7y+y=480

    1 1/7y=480:1 1/7

    y=480*7/8=420

    x=420/7

    x=60