Найдите корень уравнения

(2 х-1) (3 х+4) - 6 хво 2 степени=16

(1-2 у) (1-3 у) = (6 у-1) у-1

7+2 х во второй степени=2 (х+1) (х+3

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:11
    0
    (2 х-1) (3 х+4) - 6 х^2=16

    6x^2+8x-3x-4-6x^2=16

    6x^2-6x^2+5x=16+4

    5x=20

    x=4

    (1-2 у) (1-3 у) = (6 у-1) у-1

    1-3y-2y+6y^2=6y^2-y-1

    6y^2-6y^2-5y+y=-1-1

    -4y=-2

    y=1/2=0.5

    7+2 х во второй степени=2 (х+1) (х+3