Система уравнений 3x + 9y = - 5 x + 5y = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:57
    0
    3x + 9y = - 5

    x + 5y = - 3

    x = - 3 - 5y

    3 (-3 - 5y) + 9y = - 5

    x = - 3 - 5y

    -9 - 15y + 9y = - 5

    x = - 3 - 5y

    -6y = 4

    x = - 3 - 5y

    y = - 2/3

    y = - 2/3

    x = - 3 + 10/3

    y = - 2/3

    x = - 1/3

    Ответ: (-1/3; - 2/3).