Разложите на множители квадратный трехчлен 3x^2+5x+2

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:50
    -2
    Х²+2 (3+5) лови школьник
  2. 28 сентября, 05:06
    0
    D = 25 - 4*3*2 = 1

    X1 = (-5 + 1) / 6 = - 4/6

    X2 = (-5-1) / 6 = - 1

    3x^2+5x+2 = 3 * (x + 4/6) * (x+1) = (x+1) * (3x+2)