5x²+12x+7=0

помогите алгебра 8 класс

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:55
    0
    D=12^2-4*5*7=144-140=4=2^2

    x1 = (-12-2) / 10 = - (14/10) = - 1,4

    x2 = (-12+2) / 10 = - (10/10) = - 1
  2. 18 октября, 17:05
    0
    Это гадо решать дискриминантом