Найдите корень уравнения 13/х-3=4/х-13

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:02
    0
    Решение:

    13/x-3=4/x-13

    решаем пропорцией:

    13 (x-13) = 4 (x-3)

    13x-169=4x-12

    9x=-12+169

    9x=157

    x=157/9

    x=17, (4)