Выполните умножение а^2-1 / (а+1) ^2 * а^2a+1/а+1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:23
    0
    Решим каждую дробь отдельно:

    1) (а-1) (а+1) / (а+1) ^2 = а-1/а+1

    2) а^а+1/а+1=а (а-1) (а+1) / а+1=а (а-1)

    3) а-1/а+1*а^2-1/1=а-1/а+1 * (а-1) (а+1) / 1=а-1*а-1=а ^2-1

    Ответ: а^2-1