Найдите значения выражения:

1) c (4c+4) - (c+2) ^2 при c=√34

2) (x+y) ^2+2x (3x-y) при x=1 y=√2

3) y (5y+2x) - (x+2y) ^2 при x=√11 y=√3

4) 6ab+3 (a-b) ^2 при a=√2 b=√3

5) - 10ab+5 (a+b) ^2 при a = 2√3 b=√5

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:31
    0
    1. раскроим скобки

    4 с^2+4 с - (с^2+4 с+4) = 4 с^2+4 с-с^2-4 с-4 = 4 с^2-с^2=3 с^2

    4 с-4 с=0 получаем

    3 с^2-4=3 * (корень из 34) ^2-4=3*34=102

    102-4=98

    2. раскроим скобки

    х^2+2 ху+у^2+6 х^2-2 ху = х^2+6 х^2+у^2+2 ху-2 ху=7 х^2+у^2 = 7*1+2 (корень из 2 в квадрате это 2) = 9