Докажите, что если a+b=0, то верно равенство ((a^2+6ab+9b^2) / a^2+10ab+25b^2)) ^2=1/16

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:27
    0
    (a+3b) ² / (a+5b) ² = (-b+3b) ² / (-b+5b) ² = (2b) ² / (4b) ²=4b²/16b²=1/4