Подставьте вместо переменных x и y такие одночлены, чтобы получилось тождество: y - 10ab + 25b^2 = (a + x) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:32
    0
    y - 10ab + 25b^2 = (a + x) ^2 - это формула квадрата разности

    отсюда х = 5b, y = - 1

    получаем 1 - 10b + 25b^2 = (-1 + 5b) ^2