Решите уравнение 1) 1,3x+0,2=0,7 x^2. 2) 0,09-4 x^2=1,6 x. 3) 9x^2+2x=0,7x^2.4) 0,1x^2-14=-0,4x

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:40
    0
    1

    0,7x²-1,3x-0,2=0

    D=1,69+0,56=2,25

    x1 = (1,3-1,5) / 1,4=-1/7

    x2 = (1,3+1,5) / 1,4=2

    2

    4x²+1,6x-0,09=0

    D=2,56+0,72=3,28

    √D=0,2√82

    x1 = (-1,6-0,2√82) / 8 = (-8-√82) / 40

    x2 = (-8+√82) / 40

    3

    8,3x²+2x=0

    x (8,3x+2) = 0

    x=0

    8,3x=-2

    x=-20/83

    4

    0,1x²+0,4x-14=0

    x²+4x-140=0

    x1+x2=-4 U x1*2=-140

    x1=-14 U x2=10
  2. 16 мая, 08:13
    0
    Ответ ниже!