В треугольнике авс угол С равен 90 ав=5 sinB=4/5 найдите вс

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:12
    0
    sinB=AC/AB

    4/5=AC/5

    AC=4*5/5=4

    По теореме Пифагора:

    AC^2+BC^2=AB^2

    BC^2=AB^2-AC^2

    BC=√ (AB^2-AC^2)

    BC=√ (5^2-4^2) = √ (25-16) = √9=3