Сколько существует перестановок букв в слове "цилиндр", в котором буквы "ц","и","л"стоят рядом в указанном порядке?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:58
    0
    A3 из7 = 7! / (7-3) ! = 5*6*7 = 210

    или

    C3 из7 = 7!/3!*4!=210/6 = 35

    Вот, оба ответы верны, но я не помню что это за способ, вроде размещения, какая-то 1 подходит