При каком значении a прямая y = 7x + a является касательной к графику функции y = x^4+3x

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:40
    0
    Y=7x+a⇒ (x^4+3x) '=7

    4x³+3=7

    4x³=4

    x³=1

    x0=1

    y (1) = 1+3=4

    y=4+7 (x-1) = 4+7x-7=7x-3

    a=-3