Найти сумма корней уравнения

2x^2+5x-7=0

и

3x (x-2) = x-4

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:06
    0
    2x*2+5-7=0

    4x+5x-7=0

    9x=7

    x=7/9
  2. 13 октября, 00:42
    0
    1) Д=81,

    х1,2 = - 5+-9/4

    х1=1, х2 = - 3,5

    2) раскрыв все скобки и выполнив действия получим квадратное уравнение 3 х^2-6 х+4=0

    Д = 49-48=1

    х1=7/6 х2=5/6